К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Родные Тамерлана Царнаева начали подготовку похорон


    Родные предполагаемого бостонского террориста Тамерлана Царнаева отказались от идеи о проведении повторного вскрытия тела и начали подготовку к похоронам, сообщает в воскресенье газета Boston Globe.

    По данным издания, в воскресенье утром (вечером в Москве) родные Царнаева в сопровождении лидеров местной мусульманской общины посетили похоронное бюро Graham Putnum & Mahoney Funeral Parlors, где находится тело убитого, и намерены вернуться туда позже этим же днем. Как сообщил директор похоронного бюро Питер Стефан, они планируют обмыть тело Царнаева в соответствии с исламскими традициями. Проведение повторного вскрытия после этой процедуры повлечет за собой нарушение традиций ислама, отметил Стефан.

    Он добавил, что визит родных Царнаева стал для него неожиданностью. По его словам, первоначально он ожидал прибытия в воскресенье независимого медицинского эксперта, направленного адвокатами семьи для проведения повторного вскрытия. При этом глава похоронного бюро не исключил, что представители семьи сфотографируют тело и ранения на нем, прежде чем приступить к подготовке к захоронению.

     

    Питер Стефан сообщил, что до сих пор не нашел кладбище, которое готово стать местом захоронения Тамерлана Царнаева. Ранее местные жители устроили у здания похоронного бюро акцию протеста против захоронения в их районе Царнаева, считающегося американскими властями одним из виновников теракта на Бостонском марафоне. Родственники Царнаева надеются, что он все же будет похоронен в Бостоне. Стефан сообщил, что планирует обратиться в администрацию города Кембридж, где жил Царнаев, чтобы добиться выделения места для захоронения. Если власти Кембриджа отвергнут его обращение, Стефан намерен обратиться к властям штата.

    Газета Boston Herald уточняет, что в похоронном бюро в воскресенье побывал дядя предполагаемых террористов Руслан Царни, который ранее осудил взрывы.

     

    По данным следствия, 26-летний Тамерлан Царнаев  и его младший брат, 19-летний Джохар 15 апреля оставили взрывные устройства на финише международного марафона в Бостоне. Теракт унес жизни трех человек, более 260 были ранены. Тамерлан Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией 19 апреля. Джохар был задержан 20 апреля, в настоящее время он находится в тюрьме. Ранее на допросах он сознался в совершении теракта. Суд над ним начнется 30 мая; в случае признания виновным Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости