К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Митинг на Болотной площади не отменят


    Митинг оппозиции на Болотной площади, проведение которого оказалось под вопросом после гибели рабочего при монтаже сцены, все же состоится, сообщил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров в понедельник.

    «Сейчас там ведут работы правоохранительные органы. Пока проведение митинга планируется. Организаторам надо думать, как проводить это мероприятие», — сказал Майоров.  Он отметил, что организаторам придется переместить необходимое для проведения митинга оборудование, чтобы оно не мешало следователям.

    В свою очередь официальный представитель следственного управления СКР по Москве Сергей Стукалов сообщил, что до завершения работы следователей на месте гибели рабочего никакие организационные действия на Болотной площади проводиться не могут, передает ИТАР-ТАСС. По словам Стукалова, сейчас часть территории и часть оборудования закрыты для доступа.

     

    Ранее директор департамента не исключил, что из-за необходимости проведения следственных мероприятий по факту гибели рабочего митинг оппозиции на Болотной площади может быть отменен.

    В понедельник утром при монтаже акустического оборудования на сцене на Болотной площади на рабочего Максима Мелкова упала звуковая колонка, пострадавший скончался. По словам неназванного источника «Интерфакса», погибший был не рабочим, а оппозиционером-волонтером.

     

    Сцена строилась для проведения оппозиционного митинга в поддержку «узников Болотной площади» — 27 человек, обвиняемых по делу о массовых беспорядках, произошедших после шествия оппозиции ровно год назад. Митинг пройдет на Болотной площади в понедельник с 19.00 до 21.30. Он согласован с московскими властями, санкционированная численность участников — 30 тысяч человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости