К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Папа римский Франциск на дебютной канонизации установил рекорд


    Папа римский Франциск, возглавивший Католическую церковь 19 марта, в воскресенье впервые провел церемонию канонизации, провозгласив святыми рекордное число мучеников — 802 человека, сообщает Rome Reports.

    В число новых святых вошли 800 «мучеников Отранто» — итальянцев, казненных в 1480 году янычарами Османской империи за отказ принять ислам. Канонизировать их обещал экс-понтифик Бенедикт XVI в феврале — незадолго до объявления о намерении оставить Святой престол. Папа Франциск также провозгласил святыми монахинь Марию Гваделупе Гарсия Завалу из Мексики и Лауру Монтойю из Колумбии — за их деятельность в годы гонений на христиан в этих странах в 1920-х годах. Монтойя стала первой канонизированной женщиной из Колумбии, Завала — второй святой из Мексики.

    Церемония интронизации прошла на площади Святого Петра, за ней наблюдали десятки тысяч человек, сообщает La Stampa. На фасаде Собора Святого Петра по традиции были размещены куклы, изображающие новых святых.

     

    Папа римский Франциск (в миру — Хорхе Марио Бергольо) — аргентинец по происхождению, первый выходец из Латинской Америки, возглавивший Римскую католическую церковь. Он был избран конклавом 13 марта, заменив сложившего полномочия по состоянию здоровья Бенедикта XVI.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+