К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экспертиза подтвердила причинение тяжкого вреда здоровья худруку Филину


    Судебно-медицинская экспертиза показала, что в результате нападения на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина его здоровью был причинен тяжкий вред, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

    «Проведена судебно-медицинская экспертиза по факту нанесения телесных повреждений худруку балета Большого театра Сергею Филину. По ее результатам установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе.

    В полиции отметили, что в ближайшие дни с результатами проведенной экспертизы будут ознакомлены все участники процесса.

     

    Ранее в понедельник о результатах проведенной экспертизы сообщила адвокат предполагаемого заказчика преступления, ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко Виолетта Волкова. Она сообщила, что ей неизвестно, «по какой причине, на основании каких документов, при какой процедуре проведения исследования» полицией были сделаны такие выводы.

    Таким образом, Дмитриченко и двум другим фигурантам дела - предполагаемому исполнителю и водителю – инкриминируется статья о причинении тяжкого вреда здоровью. По этой статье обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

     

    «Даже при наличии такой экспертизы я считаю, что действия Дмитриченко не могут быть квалифицированы по этой статье, - это чистый эксцесс исполнителя», - заявила Волкова. «Если выяснится, что экспертиза проведена с нарушениями, будем просить провести новое исследование», - сообщила она. Она также отметила, что будет просить суд о прекращении уголовного дела в отношении ее клиента.

    17 января в Москве Филину у подъезда его дома неизвестный плеснул кислотой в лицо. Филин получил ожоги лица и глаз, ему было сделано несколько операций. По делу о нападении на худрука был задержан ведущий солист Большого театра Дмитриченко, предполагаемый исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов. Все трое фигурантов дела были арестованы. 16 апреля Таганский суд Москвы продлил им срок содержания под стражей на два месяца.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости