К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Выходец из Минрегиона возглавил «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за»


    Бывший за­ме­сти­тель ми­ни­стра ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия Сер­гей Ве­ре­ща­гин на­зна­чен вре­мен­но ис­пол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за» (КСК), сообщила компания во вторник.

    «Сер­гей Ве­ре­ща­гин на­зна­чен вре­мен­но ис­пол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за». Со­от­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние при­ня­то со­ве­том ди­рек­то­ров ком­па­нии», — отмечается в сообщении.

    На ближайшем собрании акционеров, запланированном на конец мая, его кандидатура будет предложена на пост ге­нди­рек­то­ра КСК, сообщили в компании. Верещагин входит в совет директоров КСК, ранее он назывался в числе кандидатов на пост гендиректора компании.

     

    Сергей Ве­ре­ща­гин окон­чил Крас­но­яр­ский го­судар­ствен­ный тех­ни­че­ский уни­вер­си­тет. Начинал карьеру в красноярских банках, затем перешел в адми­ни­стра­цию Крас­но­яр­ско­го края. В том числе занимал посты ми­ни­стра внеш­них свя­зей и ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ки, ми­ни­стра ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ки, ми­ни­стра эко­но­ми­ки и ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия края. С 2010 года до ап­ре­ля 2013 года работал в должности  за­ме­сти­теля ми­ни­стра ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия Рос­сии, где курировал работу межрегионального управления по Северо-Кавказскому федеральному округу. Его отставку из Минрегиона СМИ связывали с предстоящим назначением в КСК.

    Бывший гендиректор компании Андрей Невский вместе с экс-главой совета директоров Ахмедом Билаловым является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Дело связано с расходами компании на командировки Билалова. Его завели вскоре после отставки Билалова, которой предшествовала критика со стороны президента Владимира Путина. После отставки Билалов преимущественно находился за пределами России.

     

    Читайте далее: Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+