К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Двое детей погибли в результате обрушения библиотеки в Пермском крае


    В результате обрушения чердачных перекрытий библиотеки в Пермском крае погибли двое детей, сообщает в пятницу ГУ МВД по Пермскому краю.

    «В результате происшествия погибли двое детей – мальчик семи лет  и его сестра 2011 года рождения», - говорится в сообщении ведомства.

    Между тем, по данным СУ СКР по Пермскому краю, в результате обрушения здания погибли полуторагодовалый мальчик и его 7-летняя сестра, чьи родители арендовали в обрушившемся подъезде квартиру у собственников жилья. При этом взрослые успели спастись, отделавшись лишь ушибами, сообщает ведомство.

     

    Как сообщили в МВД, обрушение произошло утром в пятницу в городе Кунгуре Пермского края в библиотеке на улице Свердлова.

    «На месте происшествия полицейскими было обнаружено обрушение перекрытий второго этажа дома, кровли, части стены. Под завалом оказалась одна из квартир на первом этаже, где проживала семья из четырех человек», - сообщает МВД.

     

    По данным полиции, разрушившийся двухэтажный деревянный дом на улице Свердлова был 1917 года постройки, в нем располагалось 40 квартир, где, по предварительным данным, проживали 120 жильцов. Второй этаж здания занимала районная библиотека.

    По факту обрушения здания и гибели детей СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц».

    Как уточняет ведомство, обрушение произошло ночью 24 мая в городе Кунгуре в одном из подъездов 2-х этажного 4-х подъездного дома, где на первом этаже располагались две квартиры, а на втором районная библиотека. По данным следствия, дом построен до 1917 года и ранее был признан ветхим.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости