К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В МВД сообщили о связи ОЗК с фигурантом дела Росагролизинга


    Объединенная зерновая компания (ОЗК), бывший замгендиректора которой Сергей Милославский подозревается в злоупотреблении полномочиями, была связана с одним из фигурантов «дела Росагролизинга» - бывшим руководителем подразделения Росагролизинга в ЦФО Олегом Донских, сообщает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.

    «ОЗК была связана с Олегом Донских - бывшим руководителем подразделения Росагролизинга в ЦФО и начальником управления сельского хозяйства в администрации Липецкой области», - сообщили в ведомстве.

    При этом, в полиции напомнили, что Донских является фигурантом дела Росагролизинга, и в настоящее время находится в розыске. Как пояснили в МВД, по некоторым данным, ОЗК получала субсидии от Росагролизинга, после чего, вероятно, «прокручивала» эти денежные средства. При этом Донских был соучредителем целого ряда компаний, через которые выводились деньги.

     

    «Чтобы скрыть отсутствие хозяйственной деятельности, ОЗК привлекла крупный банковский кредит, который впоследствии был распылен через эти структуры», - сообщили в полиции.

    Ранее в пятницу пресс-служба ГУ МВД по ЦФО сообщила, что полиция выявила факты злоупотребления полномочиями бывшим замгендиректора ОЗК Сергеем Милославским, которого МВД заподозрило в причинении ущерба госкомпании в размере около 70 млн рублей. По факту злоупотребления полномочиями было возбуждено уголовное дело.

     

    Как позже сообщили в самой компании, факты злоупотребления полномочиями Милославским были выявлены в ходе внутренней проверки, проведенной ОЗК совместно группой «Сумма». Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы, по которым ГУ МВД РФ по ЦФО и возбудило уголовное дело. Кроме того, в ОЗК сообщили, что на сегодняшний день по материалам внутренних проверок, инициированных после прихода в ОЗК частного инвестора - группы «Сумма», правоохранительными органами было возбуждено и расследуется 10 уголовных дел, еще 9 дел находятся на стадии следственной проверки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+