К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Белый дом пропустил заявление Путина по Ирану


    Американская администрация не знала о заявлении президента России Владимира Путина относительно характера ядерной программы Ирана, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Белого дом Джей Карни.

    «Я не видел эти комментарии, может быть, Вы мне их охарактеризуете?», - сказал он в ответ на просьбу журналиста прокомментировать заявление российского президента на встрече с журналистами телеканала «Russia Today».

    Получив разъяснения, Карни заявил, что он не в курсе комментария президента России. Однако позиция администрации Белого дома не изменилась. «Должен сказать, что Иран не смог выполнить свои обязательства в соответствии с международными законами, не доказал, что развиваемые им ядерные технологии носят мирный характер. Существует множество примеров, свидетельствующих об обратном», - объяснил он.

     

    По его словам, США и их союзники пытаются повлиять на Иран посредством «наиболее жестких и широких санкций в мировой истории». Властям Ирана дали время, чтобы выбрать путь сотрудничества с мировым сообществом и для отказа от военных ядерных амбиций. Однако это время ограничено.

    Ранее президент России Владимир Путин на встрече с журналистами в офисе «Russia Today» заявил, что Иран соблюдает правила в этой сфере, и что нет никаких доказательств, которые бы говорили об обратном.

     

    Как пишет The Independent, на встрече с президентом Владимиром Путиным представители телеканала «Russia Today» не стали задавать ему «острые» вопросы. Речь преимущественно шла о внешней политике страны. Отвечая на вопрос о российско-американских отношениях, Путин начал говорить о первых американских поселенцах и коренных жителях континента, а также об использовании властями США атомной бомбы в конце Второй мировой войны. Внутренняя политика, принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма и процесс над оппозиционером Алексеем Навальным на встрече не обсуждались.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости