К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Средняя продолжительность жизни в Москве достигла европейского уровня


    Средняя продолжительность жизни в Москве почти достигла европейского уровня, составив 75,5 лет, такие данные озвучил временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин, выступая в четверг на торжественном вечере, посвященном Дню медицинского работника.

    «Мы уже приблизились к европейскому уровню. Продолжительность жизни у нас достигла 75,5 лет», - цитирует Собянина «Интерфакс».

    «Конечно, на это влияют многие факторы, но фактор здравоохранения далеко не последний», - подчеркнул он.

     

    Между тем, по словам Собянина, в российской столице бьет рекорды рождаемость. Так, в прошлом году на свет появилось более 130 000 «маленьких москвичей». «Мы побили абсолютный рекорд рождаемости за последние 20 лет», - заявил он. При этом врио мэра Москвы отметил, что в этом году темпы рождаемости еще выше, поэтому «этот рекорд долго не проживет».

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), средняя продолжительность жизни европейцев составляет 76 лет.

     

    Напомним, ранее Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы для того, чтобы не ждать окончания срока своих полномочий в 2015 году, а попробовать досрочно переизбраться на этот пост уже в нынешнем году. Президент России Владимир Путин уже подписал указ об отставке Собянина, назначил его врио столичного градоначальника и пожелал ему успехов на выборах.

    О своих планах участвовать в предвыборной гонке также заявил оппозиционер и блогер Алексей Навальный, которого поддержала «РПР-Парнас». Также планируют баллотироваться лидер «Яблока» Сергей Митрохин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, бывший префект Северного округа Олег Митволь, музыкант Сергей «Паук» Троицкий, представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.  Миллиардер и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $13 млрд) от участия в выборах отказался, заявив, что их исход «заранее предрешен», а «Единая Россия» «все сделала для того, чтобы не допустить «Гражданскую платформу» в качестве основного кандидата на выборах мэра».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости