К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал бизнесмена за хищение 90 млн руб при ремонте Большого театра


    Останкинский суд Москвы заключил под домашний арест генерального директора ООО «Теплотехник» Александра Семченко, обвиняемого по делу о хищении 90 мл рублей н при ремонте Большого театра, сообщает в пятницу «Интерфакс».

    «Александр Семченко по ходатайству следствия заключен под домашний арест», - сообщила пресс-секретарь суда Виктория Тихомирова.

    Она отметила, что обвиняемому инкриминируется статья «мошенничество».

     

    Как сообщалось ранее, сотрудники главного управления экономической безопасности МВД выявили факт хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральной целевой программы «Культура», в рамках которой планировался капитальный ремонт объектов электроснабжения Большого театра.

    По данным полиции, в 2005 году ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» заключила контракт на выполнение работ по капремонту объектов электроснабжения ГАБТ с ООО «ПО Теплотехник», однако к определенному сроку подрядчик договорных обязательств не исполнил – ремонт объектов был проведен лишь частично, с нарушением требований технического регламента. Тем не менее, должностные лица ФГБУ подписали акт приемки выполненных работ. В результате на счета ООО «ПО Теплотехник» было необоснованно перечислено около 90 млн рублей, сообщали в МВД.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости