К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Редакция «Большого города» ушла почти в полном составе


    Сотрудники журнала и сайта «Большой город» ушли почти в полном составе после сдачи последнего номера, сообщил бывший главный редактор журнала Алексей Мунипов в интервью Colta.ru.

    «Да, в результате ушли все [как сотрудники редакции журнала, так и сотрудники, работавшие на сайте]. Ну, почти все — пара человек еще выжидает», — сообщил Мунипов.

    Он затруднился ответить на вопрос, что теперь будет с проектом. "Насколько я понимаю, про это пока не знает никто", — сказал Мунипов. Он предположил, что некоторое время продолжит выходить с рядом старых рубрик, хотя многие из них, скорее всего, будут закрыты. "В любом случае, меньше всего мне хочется увидеть закрытие журнала. Что, кому-то не хватает сайтов, где можно афишу на выходные посмотреть? Ценность БГ именно в журнале, я уверен, что городу такие журналы по-прежнему нужны, а нового на нынешнем рынке уже точно не появится", — заметил бывший главред издания.

     

    Комментируя слова о высоких зарплатах сотрудников "Большого города", Мунипов отметил, что проект реализовался "очень небольшим составом". "БГ сейчас делают три редактора, один дизайнер и один арт-директор. Для сравнения, в газете «Мой район» — это такие четыре листочка с муниципальными новостями, которые суют в почтовые ящики — работает шесть редакторов. Еще у нас есть продюсер, который отвечает за все съемки и вообще за любые проекты — его тоже было предложено сократить. В общем, у любых сокращений есть физические пределы", — рассказал он.

    Журнал «Большой город» издавался с 2002 года издательским домом «Афиша». В 2010 году его купил медиахолдинг «Дождь». О проблемах в "Большом городе" стало известно в середине апреля. Тогда главный редактор сайта bg.ru Екатерина Кронгауз сообщила, что инвестор проекта Александр Винокуров увольняет всю редакцию сайта в рамках сокращения расходов. Винокуров эту информацию опроверг, но сообщил, что действительно планирует сокращение расходов. Инвестор предложил редакции самостоятельно выбрать способ снижения трат — сокращение штата, зарплат, переход на краудфандинг или издание "Большого города" за свой счет. При этом Винокуров высказывал готовность подарить бренд журналистам. После этого проект покинули несколько человек, включая Кронгауз. В конце мая Мунипов сообщил, что редакция журнала уйдет после сдачи последнего номера.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости