К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лавров призвал не делать опрометчивых заявлений по ситуации в Сирии


    Министр иностарнных дел России Сергей Лавров призвал международное сообщество воздерживаться от заявлений и действий, которые бы настраивали сирийскую оппозицию на продолжение вооруженной борьбы, сообщает РИА Новости.

    По его словам, важно не допускать каких-либо заявлений, шагов, которые могли бы посылать неправильные сигналы сирийским сторонам и ориентировать их не на диалог, а на продолжение вооруженной борьбы. Он также добавил, что размещение средств ПВО в Иордании для создания бесполетной зоны в Сирии будет являться нарушением международного права.

    Что касается информации американских сластей о применении химоружия властями Сирии, то она, по мнению Лаврова, не соответствует экспертным требованиям организации по запрещению химического оружия. По его словам, данные правила исходят из того, что пробы крови, мочи, грунта, одежды считаются серьезным доказательством только, если эти пробы были взяты экспертами организации по запрещению химического оружия, и если эти эксперты контролировали эти пробы на всем пути следования в соответствующей лаборатории.

     

    Предоставленные американскими и французскими властями материалы не содержат подтверждений и гарантий, что пробы соответствовали строгим критериям организации по запрещению химического оружия. «Контроля за ними на всем пути следования от места взятия проб до лаборатории не было и наличие такого контроля ни англичане, ни французы, ни американцы нам не могли подтвердить», - рассказал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости