К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сенатор и банкир Лебедевы открестились от предоставления самолета президенту Кипра


    Член Совета Федерации Леонид Лебедев и банкир Александр Лебедев (№164 в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов по версии Forbes, состояние — $0,6 млрд) через своих представителей опровергли причастность к появившейся в греческих СМИ истории о том, что некий российский «бизнесмен и парламентарий» по фамилии Лебедев предоставил президенту Кипра Никоса Анастасиадиса личный самолет для поездки в Париж.

    "К этой истории Леонид Леонидович Лебедев не причастен", — сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы сенатора в понедельник.

    Александр Лебедев также "не имеет к этой истории никакого отношения", сообщил агентству "Прайм" официальный представитель бизнесмена.

     

    Кипрские и греческие СМИ сейчас активно обсуждают поездку президента Кипра Никоса Анастасиадиса на переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом, проходившие в Париже на прошлой неделе. СМИ сообщили, что в то время, как французские авиадиспетчеры проводили забастовку, Анастасиадис летал в Париж на частном самолете, который ему предоставил обеспеченный друг из России. При этом обратно, по данным СМИ, президент Кипра летел “Кипрскими авиалиниями”.

    В администрации президента и правительстве не отрицают этот факт. Там сообщили, что Анастасиадис действительно был вынужден обратиться к своему другу (его имя не уточнялось), поскольку забастовка диспетчеров грозила поставить под угрозу важные для страны переговоры.

     

    Журналисты назвали имя предполагаемого друга президента — "Леонид Лебедев" — и написали, что россиянин является известным бизнесменом, владельцем британских газет Evening Standard и The Independent, акционером авиакомпании «Аэрофлот», экс-офицером КГБ и членом российского парламента. Очевидно, что СМИ приняли за одного человека сенатора Леонида Лебедева и банкира Александра Лебедева.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости