К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд отправил в колонию родителей убитой Ани Шкапцовой


    Брянский областной суд в понедельник, 24 июня, вынес приговоры родителям 9-месячной Ани Шкапцевой, убитой в феврале 2012 года: Александр Кулагин приговорен к 19 годам колонии строгого режима, его жена Светлана Кулагина (Шкапцова) — к 4 годам 3 месяцам колонии, сообщает "Интерфакс".

    Кулагин был признан виновным в убийстве дочери и инсценировке ее похищения, Шкапцова — в оставлении ребенка в опасности и инсценировке похищения.

    В своем последнем слове Кулагин не признал своей вины. На предыдущих заседаниях он заявлял, что младенец захлебнулся при кормлении. Его защита настаивала, что определить причину смерти ребенка, чьи останки были сожжены, невозможно. Светлана Шкапцова в свою очередь признала свою вину, заявив, что "не уберегла дочь". Прокурор Екатерина Макаренкова просила суд назначить наказание Шкапцовой наказание в 5 лет и 2 месяца колонии общего режима за оставление ребенка в опасности и ложный донос.

     

    По данным следствия, Александр Кулагин в 20-х числах февраля 2012 года в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил девятимесячную дочь Аню и оставил ее умирать в ванной. 26 февраля родители вынесли тело ребенка на балкон квартиры. Там оно находилось до 4 марта, после чего Кулагин по просьбе Шкапцовой вывез его и сжег.

    Мать девочки 11 марта обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении ребенка. Она утверждала, что оставила коляску с младенцем у магазина, а вернувшись, не обнаружила ни коляски, ни ребенка. На поиски ребенка были брошены отряды полиции и волонтеры. Сама Шкапцева в это время в телеинтервью обращалась к предполагаемым похитителям с просьбой вернуть девочку. Через три недели безуспешных поисков следствие заявило, что похищение было инсценировано. По подозрению в убийстве Ани Шкапцевой были арестованы ее родители.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости