К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число кандидатов в мэры Москвы выросло до 25 человек


    Еще два человека подали в понедельник документы в Мосгоризбирком для выдвижения на пост мэра Москвы, их общее число составило 25 человек.

    Двадцать четвертым кандидатом стал председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев. После него документы принес кандидат от «Партии духовного преображения России» Александр Суржко, являющийся также главой департамента регионального развития в общественной организации «Российская конфедерация предпринимателей».

    В понедельник партия «Гражданская сила» выдвинула на пост мэра Москвы общественного деятеля, координатора «Гражданского корпуса волонтеров ЧС» Алену Попову Алену Попову, сообщило агентство РИА Новости. Ожидается, что уже в ближайшее фремя документы о ее выдвижении кандидатом будут переданы в Мосгоризбирком. «Гражданская сила» - либеральная политическая партия, созданная в марте 2007 года. С 2002 года по 2004 год она называлась «Российской сетевой партией малого и среднего бизнеса», а с 2004 года по 2007 год - «Свободной Россией». Глава партии  - президент российской медицинской корпорации ДЭНАС МС Александр Рявкин. «Гражданская Сила» была в числе партий, выдвинувших в 2007 году Дмитрия  Медведева кандидатом в президенты России.

     

    В субботу свои документы на выдвижение кандидатами на пост мэра Москвы подали три человека. Среди них два самовыдвиженца -  индивидуальный предприниматель Владислав Бузаров, 1969 года рождения и гендиректор Института высоких технологий "БИОНАНОТЕХ" Анатолий Горшков, 1962 года рождения. Также документы подал председатель Совета по изучению производительных сил, председатель партии «Альянс зеленых - народная партия», миллиардер Глеб Фетисов (№55 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $1,9 млрд).

    Ранее документы подали еще 20 человек. В том числе самовыдвиженец Сергей Собянин (и.о. мэра Москвы), кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, от КПРФ - Иван Мельников, от "Яблока" - Сергей Митрохин, от РПР-ПАРНАС - Алексей Навальный, от партии "Воля" - Светлана Пеунова, от "Коммунистов России" - Максим Сурайкин.

     

    Для прохождения процедуры регистрации все кандидаты должны предоставить подписи 110 муниципальных депутатов Москвы. И собрать более 73 000 подписей москвичей. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости