К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

При крушении Ми-8 в Якутии погибли 19 человек


    В катастрофе вертолета «Ми-8» в Якутии во вторник, 2 июля, погибло 19 человек, машина полностью сгорела, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

    Ранее председатель республиканской комиссии по ЧС Анатолий Скребыкин заявил, что члены экипажа и два пассажира разбившегося во вторник, 2 июля, в Якутии вертолета Ми-8 выжили, а по остальным пассажирам информация уточняется.

    Среди пассажиров вертолета  находятся руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании Якутии Александр Морозкин и руководитель Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудницу горячей линиии,

     

    Источник  РИА Новости в правительстве также заявлял, что на борту находятся высокопоставленные сотрудники АК «АЛРОСА». Также агентство сообщает, что на борту самолета находилось 11 детей. "На борту было 14 взрослых, восемь детей до 12 лет, три ребенка до двух лет", - приводит агентство слова председателя республиканской комиссии по ЧС Анатолия Скребыкина. Всего на борту самолета находилось  25 пассажиров.

    Cкребыкин объяснил и причину произошедшего. "Вертолет задел винтом склон горы, ударился и упал на землю", - передает его слова «Интерфакс».

     

    Глава МЧС Владимир Пучков поручил сформировать наземную группировку спасателей для выдвижения на место крушения вертолета. Для поиска вертолета и оказания помощи пострадавшим в район происшествия из поселков Батагай и Тикси направились два Ми-8, на борту которых находятся спасатели Авиационного координационно-спасательного центра и медики. Спасательные работы затрудняют тяжелые погодные условия.

    Восточно-Сибирское СУ на транспорте СКР возбудило уголовное дело по по ч.3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии выполнял рейс по маршруту «поселок Депутатский — село Казачье», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Якутии. Через 50 минут после взлета экипаж не вышел на связь. Позднее стало известно, что вертолет совершил жесткую посадку в 45 км северо-западнее аэропорта поселка Депутатский.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+