К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэр Ярославля связал свое задержание с приездом Прохорова


    Мэр Ярославля Евгений Урлашов, задержанный во вторник вечером по подозрению в покушении на получения взятки в размере 14 млн рублей, связал следственные действия с выборами в думу Ярославской области, на которых он должен возглавить список "Гражданской платформы", и с предстоящим приездом в город лидера партии Михаила Прохорова (№10 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $13 млрд). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника  пресс-службы мэрии Ярославля Людмилу Антонову.

    "Мне кажется, что эта провокация еще и политическое давление на меня и моих соратников, связанное с выборами 8 сентября, а также с приездом Михаила Прохорова — лидера "Гражданской платформы" 7 июля в Ярославль, где мы должны были его встречать", — процитировала она слова Урлашова.

    По ее словам, мэр также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что во время обыска в его квартире его дочь пыталась спрятать у соседей $500 000, но полицейские узнали об этом и изъяли деньги. "Проведенные обыски ничего не дали", — сказала Антонова.

     

    В разговоре с телеканалом "Дождь" Урлашов сказал, что ему "угрожали политики — что это может быть". «Ну, меня предупреждали, что меня будут убирать любым способом», — отметил мэр Ярославля. По его словам, он не принимает уборку города и ремонт дорог у бизнесмена, написавшего на него заявление. Имя человека он не назвал, но упомянул, то является членом «Единой России».

    Ранее РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-центра МВД сообщило, что Урлашова и троих его подчиненных подозревают в вымогательстве взятки у "предпринимателя, который отвечал за уборку города". По данным агентства "Ярновости", речь может идти только о депутате муниципалитета Ярославля от «Единой России» Сергее Шмелеве. Он владеет компанией “Радострой”, которая два раза подряд выиграла конкурс на уборку улиц — сначала на полгода, затем на год.

     

    Урлашов добавил, что не уверен, что останется на свободе. "Возможно, придется отправиться на несколько дней или месяцев куковать где-нибудь в местах не столь отдаленных, пока не будет суда", — отметил он.

    Мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали во вторник поздно вечером. В среду в его квартире провели обыски, сам градоначальник был доставлен на допрос. Как сообщили в СКР, мэра Ярославля и троих его подчиненных подозревают в вымогательстве 14 млн рублей у одного из местных предпринимателей.

    Евгений Урлашов, который является одним из немногих мэров крупных городов не от "Единой России", в конце июня согласился возглавить список «Гражданской платформы» на выборах в думу Ярославской области, которые пройдут 8 сентября.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+