К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Google «стер» с карт шотландский остров


    Компания Google извинилась за то, что случайно «потеряла» на карте один из известнейших шотландских островов - Джура, пишет DeadlineNews.

    Пропажу острову обнаружили местные жители и туристы, искавшие остров на Google Maps. Вместо большого зеленого участка суши на карте виднелась лишь главная дорога, которая проходит через весь остров - она внезапно стала проходить через Атлантический океан.

    Представитель компании Google рассказала в интервью порталу, что остров Джура был случайно «стерт» с карт.  «Мы сожалеем об этом. Мы знаем об этой проблеме, наши инженеры работают над ее решением», - добавила она.

     

    Местные жители, узнав, что остров пропал с карт, переволновались. Успокаивала их сотрудница местного отеля Лиза Макдональд. Ей, как отмечает портал DeadlineNews, пришлось объяснять остальной части Шотландии, что ни она, ни кто-либо из остальных 187 жителей Джуры не утонул, и что остров все еще стоит на своем прежнем месте.

    Шотландский остров Джура расположен к северо-востоку от острова Айла. По данным переписи населения в 2001 году, численность 50-километрового острова состовляет 188 человек. Главным населенным пунктом Джуры считается Крэйгхаус, в расположены винокурня Isle of Jura, отель, магазин и церковь.

     

    Джура далеко не первый остров, который пропадает с карты из-за компании Google Maps. В 2010 году неизвестным образом были «стерты» два французских острова, расположенных недалеко от побережья Ньюфаундленда, также потерялись.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости