К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Ирана создали национальную электронную почту


    Власти Ирана создали собственный национальный сервис электронной почты, который должен заменить иностранные сервисы вроде Gmail и Yahoo, сообщает агентство Associated Press в понедельник.

    Соответствующее заявление сделал министр информации и коммуникации Мохаммад Хасан Нами в воскресенье в эфире национальных телеканалов. По его словам, эксперты создали все необходимое программное обеспечение, и теперь за каждым гражданином Ирана будет закреплен уникальный почтовый адрес. Электронная почта будет находиться под контролем национальной почтовой службы Ирана.

    Руководство Ирана уже несколько лет обсуждало создание собственной, подконтрольной государству электронной почты и внутренней сети. В Иране время от времени, особенно в период народных волнений, блокируется доступ к иностранным почтовым сервисам вроде Gmail и Yahoo, а также к поисковику Google и социальной сети Facebook. Создание внутренней сети, изолированной от глобального интернета, позволит властям в случае начала беспорядков отправить население всей страны в «оффлайн», лишив оппозицию возможности координировать свои действия.

     

    Согласно статданным, 32 млн из 75 млн, проживающих в Иране, являются пользователями интернета.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости