К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Марию Алехину перевели в другую колонию


Участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, осужденную на два года лишения свободы, переводят из колонии в городе Березники в Пермском крае, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Алехиной Оксану Дарову.

"По имеющейся информации, ее перевели сейчас в Соликамск до 18 июля, а оттуда возможно отправят в другой регион", — сообщила адвокат. Она добавила, что, по предварительной информации, Алехину могут направить в колонию в Нижнем Новгороде.

В "твиттере" арт-группы "Война" также сообщается, что Алехину переводят "в одну из колоний Нижегородской области — в ИК-2 или ИК-18". Если Алехину переведут в ИК-18 в Ардатове, ее лагерь будет совсем близко к колонии Надежды Толоконниковой в Мордовии, отметили там.

 

"Машу Алехину обманным путем сегодня утром этапировали в СИЗО города Соликамска — не сообщив ей о переводе в колонию другого региона", — сообщается в микроблоге (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). "По нашей информации решение о переводе Алехиной в другой регион во ФСИН принято из-за недовольства отоношений колонии в Березниках с Машей", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе УФСИН по Нижегородской области сообщили, что пока не владеют информацией об этапировании Алехиной. Собеседник агентства отметил, что ИК-2 находится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, ИК-18 — в Ардатовском районе Нижегородской области.

 

Сотрудник пресс-службы ГУ ФСИН по Пермскому краю сказал, что Алехину этапировали в СИЗО Соликамска для того, чтобы в дальнейшем отправить ее в Пермский краевой суд, где 24 июля должно состоятся рассмотрение ее жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении.

Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были арестованы в марте 2012 года. В августе Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Основанием для этого стала акция панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. Самуцевич в октябре вышла на свободу — ей суд заменил приговор на условный срок. Алехину отправили отбывать наказание в колонию города Березники Пермского края, Толоконникову — в Мордовию.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости