К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Урлашова этапировали из Ярославля в Москву


    Мэр Ярославля Евгений Урлашов, в отношении которого возбуждены два уголовных дела о коррупции, во вторник утром переведен из ярославского СИЗО в следственный изолятор в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря УФСИН по Ярославской области Александра Круглова.

    "Сегодня, 16 числа, он переведен в распоряжение УФСИН России по городу Москве, по учреждению — они решат на месте", — сказал Круглов.

    Ранее сообщалось, что Урлашова поместят в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Защита Урлашова в свою очередь обжаловала его этапирование в Москву.

     

    В Следственном комитете России (СКР) во вторник сообщили, что в ближайшее время в Москву переведут и остальных фигурантов дела.

    В понедельник, 15 июля, Ярославский областной суд отказался изменить меру пресечения для помещенного под арест Урлашова. Мэр Ярославля просил выпустить его из СИЗО, чтобы 16 июля отметить день рождения «в человеческих условиях». «Я просто хочу быть на свободе, пусть под домашним арестом, пусть под подпиской о невыезде, пусть под залогом, пусть даже под всеми этими мерами сразу, но не тюрьме. Пусть ограничен во всем, но в человеческих условиях и без психологического давления», — сказал Урлашов.

     

    Во вторник вечером в Ярославле пройдет митинг в поддержку арестованного мэра.

    Евгения Урлашова задержали в ночь на 3 июля. Он арестован до 3 сентября. Под стражу также заключены его заместитель Дмитрий Донсков, советник Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен. Все четверо чиновников обвиняются в покушении на получение взятки в размере 14 млн рублей от предпринимателя за контракты на уборку города. В отношении Урлашова возбуждено еще одно уголовное дело — о получении взятки в размере 500 000 рублей от бизнесмена за отказ от иска мэрии к его фирме. К материалам уголовного дела приобщена видеозапись, на которой якобы Урлашов встречается с этим бизнесменом в одном из ресторанов Ярославля и лично получает деньги в газетном свертке.

    Ранее СКР сообщал, что Пойкалайнен дал показания против своего начальника и написал заявление об увольнении. Мэр  своей вины ни одному из дел не признает.

     

    Смотрите также: «Чистая подстава»: что в Ярославле думают об аресте мэра

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости