К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Pussy Riot сняли новый клип на заправке «Роснефти»


    Феминистская панк-группа Pussy Riot выпустила новый клип «Как в красной тюрьме». На видео, которое размещено на YouTube, девушки в цветных масках обливают нефтью портрет главы «Роснефти» Игоря Сечина, а также танцуют на крыше одной из заправок НК и нефтяной качалке, где вертится портрет главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

    Как сообщается на официальном сайте панк-группы, съемки клипа проходили в Москве, Казани и Мордовии, а текст сочиняла в том числе и заключенная Надежда Толоконникова.

    В феврале  прошлого года пять девушек из панк-группы Pussy Riot в масках устроили в храме Христа Спасителя в Москве «панк-молебен». Выложенный в интернет видеоролик их выступления вызвал большой общественный резонанс. Три участницы акции, Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, были задержаны. 17 августа 2012 года они были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам колонии общего режима.

     

    10 октября 2012 года Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условное, она была освобождена из-под стражи в зале суда. Приговор другим двум участницам Pussy Riot был оставлен в силе и Алехина и Толоконникова были конвоированы в колонии. В конце  апреля суд в Мордовии отказал в УДО Надежде Толоконниковой. А в мае Березниковский городской суд отказался досрочно освободить Марию Алехину.

    11 июня Госдума  приняла законопроект, устанавливающий уголовную ответственность вплоть до трех лет лишения свободы за оскорбление чувств верующих.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости