К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Организатору аттракциона "Зорб" в Домбае дали условный срок


    Карачаевский районный суд в четверг приговорил к четырем годам лишения свободы условно организатора аттракциона "Зорб" в Домбае, где в январе погиб турист, передает "Интерфакс".

    "Вместе с условным наказанием по решению суда организатору аттракциона "Зорб", жителю КЧР Равилю Чекунову, назначен испытательный срок в два года", — сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев. По его словам, Чекунов был освобожден из-под домашнего ареста. До вступления приговора в законную силу он будет находиться под подпиской о невыезде.

    Двое туристов из Ставропольского края 3 января решили прокатиться на аттракционе "Зорб" в поселка Домбай у горы Мусса-Ачитара. Мужчины собирались скатиться в надувном шаре диаметром около 3,5 м по специально отведенному маршруту, но вместо этого шар отклонился и упал в ущелье Гоначхир, пролетев расстояние около 1 км. Один из туристов скончался на месте, второй был госпитализирован с серьезными травмами.

     

    Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека". Фигурантами дела стали организатор аттракциона и еще один местный житель, имя которого следствие не озвучило. Позже причастность второго фигуранта не подтвердилась. Чекунов в ходе судебного процесса признал свою вину. С учетом этого гособвинение просило приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы условно.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+