К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Австралийскому бизнесмену разрешили построить «парк Юрского периода»


    Австралийский бизнесмен Клайв Палмер (№31 в рейтинге 50 самых богатых людей Австралии по версии Forbes, состояние — $895 млн) получил разрешение от совета курортного района Саншайн-Кост (Sunshine Coast) в штате Квинсленд на строительство комплекса развлечений в стиле «парка Юрского периода», сообщает газета Guardian.

    По данным издания, областной совет единогласно утвердил проект, несмотря на то, что перспектива строительства не радует местных жителей. Ранее власти получили около 200 возражений от жителей, обеспокоенных потенциальным шумом и проблемами с парковкой в случае создания популярного парка аттракционов. Чтобы удовлетворить жалобы, совет выдвинул Палмеру ряд условий. Например, все модели динозавров, которые будут построены в парке, не должны превышать 6 м в высоту, чтобы не портить ландшафт. А максимальный уровень звуков в парке не должен превышать фоновый шум более чем на 5 децибел. Власти рассчитывают, что создание парка аттракционов поможет увеличить поток туристов в регион.

    Парк динозавров — не единственный масштабный проект эксцентричного миллионера. В марте 2013 года Клайв Палмер также заявил о намерении построить точную копию лайнера «Титаника», затонувшего во время своего первого плавания в 1912 году. На этой неделе стало известно, что несколько компаний из ОАЭ заинтересованы в том, чтобы судно находилось в Дубаи.

     

    Читайте также: Назад в будущее: зачем австралийский миллионер строит копию «Титаника»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+