К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин распорядился проверить магазины «Магнит» в Москве


    Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин в пятницу распорядился провести комплексную проверку сети магазинов «Магнит» в столице, в которых ранее были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, сообщило агентство «Интерфакс».

    «Небольшие магазины выполняют необходимую социальную функцию, но, тем не менее, беспредельничать нельзя», — приводит агентство его слова, сказанные в ходе оперативного совещания правительства Москвы. Собянин распорядился организовать комплексную проверку магазинов сети «Магнит» московским Роспотребнадзором, полицией, миграционной службой, пожарным надзором и другими службами. Он приказал принять меры по закрытию магазинов, где будут выявлены грубые нарушения санитарных норм и законодательства.

    Градоначальник сообщил, что ряд магазинов «Магнит» уже закрывалиь за санитарные нарушения, но ситуация не меняется и они «продолжают безобразничать».

     

    Так отреагировал Собянин на выступление главы столичного управления Роспотребнадзора Елены Андреевоа, которая заявила, что в ведомство поступает много жалоб населения именно на магазины сети «Магнит». Она рассказала журналистам, что претензии к магазинам «Магнит» появились с самого момента их появления в Москве. В них выявляются системные нарушения, подчеркнула Андреева.

    «43 магазина — 39 жалоб», — сообщила Андреева. Она считает, что «даже если люди идут в магазин эконом-класса и покупают продукты подешевле, чем в других сетях, это совершенно не значит, что эти люди за свои деньги должны ковыряться в этих ящиках и искать нормальные продукты».

     

    По словам Андреевой, столичный Роспотребнадзор регулярно проводят плановые проверки торговых сетей. В октябре будут проверены 200 магазинов сети «Дикси». Также в этом году запланирована проверка 50 магазинов сети «Росинтер».

    «Магнит» сейчас  развивает более 7000 магазинов по всей стране. По итогам первого квартала 2013 года ритейлер обогнал по обороту(131,2 млрд рублей) своего давнего конкурента — Х5 Retail Group, выручка которой за тот же период составила 126,3 млрд рублей. Х5 Retail Group также уступила «Магниту» по количеству магазинов (более 3800).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости