К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Несколько взрывов прогремели на заводе во Флориде


    Несколько крупных взрывов прогремели на газоперерабатывающем заводе в штате Флорида, США, есть пострадавшие, несколько рабочих пропали без вести, сообщает агентство Associated Press.

    Взрывы на заводе компании Blue Rhino в городе Таверес в округе Лейк начались около 23 часов по местному времени. По данным полиции, на предприятии во время взрывов находилась ночная смена в составе 24-26 человек. Известно, что семь рабочих были госпитализированы, еще двое сотрудников не пострадали. Таким образом, пропавшими полиция считает как минимум 15 человек.

    По другим данным, пропавшими считаются 10 человек, передает телеканал Fox News со ссылкой на представителя городской администрации. По информации NBC News, в больнице находится на семь, а шесть человек, двое из них — в критическом состояния. Интернет-издание Orlando Sentinel в свою очередь сообщает о гибели нескольких человек при взрывах.

     

    Информации о пострадавших среди населения не поступало. После взрывов полиция объявила эвакуацию в радиусе 1 мили (1,6 км) от завода.

    На видеокадрах, показанных местным телеканалом WESH-TV, видно, что огонь охватил несколько грузовиков, используемых для перевозки баллонов с пропаном.

     

    Это не первый подобный инцидент на заводах в США за последние месяцы. В июне мощный взрыв прогремел на химзаводе компании The Williams Companies Inc. в городе Гейсмар, штат Луизиана. Пострадали 30 человек. В апреле взрыв произошел на заводе по производству удобрений в городе Вэст, штат Техас. Первоначально сообщалось о 70 погибших, но потом данные уточнили — погибли 15 человек. От взрыва серьезно пострадали более 140 городских строений, расположенных недалеко от предприятия.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости