К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полицейские задержали еще 530 человек на московских рынках


    Московские полицейские за второй день проведения "зачистки" на столичных рынках, начатой после избиения сотрудника уголовного розыска на Матвеевском рынке в субботу, задержали 530 человек,  сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного Главка МВД. Таким образом, число задержанных за два дня профилактических мероприятий на рынках достигло 1000 человек.

    По словам представителя пресс-службы ГУ МВД, 530 человек задержаны во время рейдов на рынки в Юго-Западном округе Москвы.

    Во вторник утром московская полиция сообщило о задержании более 470 человек за первый день оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации столичных рынков.

     

    "Зачистка" на рынках проводится по распоряжению руководства ГУ МВД. Основанием для нее стало избиение сотрудников угрозыска, пришедших на Матвеевский рынок 27 июля для задержания выходца из Дагестана, подозреваемого в изнасиловании 15-летней москвички. На оперативников набросились до 25 земляков подозреваемого. Один из них ударил полицейского по голове кастетом, пострадавший находится в больнице. Из-за инцидента в отставку был отправлен начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, на территории которого расположен Матвеевский рынок.

    Следователи возбудило уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции. Позднее статью переквалифицировали на более тяжкую — «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Во вторник обвинение по этому делу предъявили двум предполагаемым зачинщикам драки — супругам Халимат и Магомеду Расуловым. Никулинский суд Москвы арестовал Халимат Расулову до 27 сентября. Решение в отношении ее мужа на момент публикации принято не было.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости