К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В телецентре «Останкино» произошел пожар


    Пожарные тушат возгорание, возникшее в здании техцентра "Останкино" на улице Королева, 12 на северо-востоке Москвы во вторник вечером, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    "С крыши двухэтажной части разноуровневого здания по адресу: улица Королева, 12 валит густой черный дым. Пожарные расчеты уже приступили к тушению огня", — сказал источник. По его словам, возгорание возникло в телевизионном техническом центре "Останкино".

    По данным ИТАР-ТАСС, возгорание возникло на шестом этаже телецентра на улице академика Королева (другие источники назвали местом возгорания третий и четвертый этажи). Проходит эвакуация сотрудников и посетителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным на 22.30, пожар локализован, пострадавших нет, сообщил руководитель пресс-центра "Останкино" Денис Назаров. В то же время источник РИА Новости сообщил, что уровень сложности пожара повышен со второго до четвертого по пятибалльной шкале. По его словам, на место происшествия прибывают дополнительные пожарные расчеты.

     

    Источник "Интерфакса" в органах сообщил, что пожар происходит в помещениях, где хранятся съемочные декорации. По его словам, в начале пожара в основном здании и пристройке к нему находилось примерно 1200 человек, часть сотрудников отказывается эвакуироваться, чтобы не приостанавливать трансляции программ.

    В сервисах Twitter и Instagram уже появились любительские фотографии, на которых запечатлен дым на телецентром "Останкино". На Youtube также разместили первое видео с места происшествия.

     

    Развитие событий: Пожар в телецентре «Останкино» ликвидировали

    В августе 2000 года на Останкинской башне, расположенной рядом с телецентром, произошел крупный пожар. Погибли три человека, несколько пожарных были госпитализированы с отравлениями и тепловыми ожогами. От огня существенно пострадали строительные конструкции и технологические системы. Впоследствии в телебашне был проведен ремонт, установлены новые скоростные лифты, отремонтирован железобетонный ствол и внутренние конструкции. В 2012 году на Останкинской башне по ошибке сработала система пожаротушения. Тогда погиб один человек, еще четверо пострадали. В последний раз о возникновении задымления на телебашне сообщалось в июне 2013 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости