К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Несколько десятков человек задержали на Манежной площади


    Сотрудники московской полиции в четверг задержали несколько десятков молодых людей на Манежной площади в центре Москвы, где планировались собраться футбольные болельщики и националисты, сообщает интернет-издание «Лента.ру». Всего задержаны около 100 человек, передает издание со ссылкой на сотрудника полиции на площади.

    В ГУ МВД подтвердили информацию о проведении задержаний в центре Москвы, но число задержанных не уточнили. "В ходе профилактических мероприятий сегодня в центральной части города сотрудниками полиции в отделы был доставлен ряд граждан", — приводит слова представителя ГУ МВД по Москве "Интерфакс".  После проведения профилактических бесед все задержанные будут отпущены, сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД.

    РИА Новости ранее сообщило, что на Манежной площади задержаны группы молодых людей, у которых обнаружили "запрещенные предметы".

     

    В четверг на сайтах и страницах в социальных сетях, где общаются футбольные фанаты, появились призывы прийти на Манежную площадь, чтобы почтить память болельщика Юрия Волкова. 23-летний Волков был убит в ночь на 10 июля 2010 года в районе Чистых прудов. За это убийство были осуждены двое выходцев.

    Ранее на этой неделе московские полицейские провели "зачистку" на московских рынках. Рейдам предшествовало нападение на сотрудников полиции выходцами из Дагестана на Матвеевском рынке. В четверг заместитель начальника ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов сообщил, что за последние дни в столице были задержаны около 3000 нелегальных мигрантов, передает ИТАР-ТАСС. Нелегалов, ожидающих депортации, размещают в палаточном лагере.

     

    Читайте также: KermlinRussia: против лома нет погрома

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости