К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неверов потребовал наказать «заказчика» приезда Bloodhound Gang


    Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов пообещал выяснить обстоятельства приглашения в Россию американской группы Bloodhound Gang и найти того, чей «заказ» отрабатывали музыканты, которых обвиняют в надругательстве над российским флагом.

    «Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи», — заявил Неверов, слова которого приводятся на сайте "Единой России". Вице-спикер Госдумы заявил, что направит запрос в соответствующие органы для того, чтобы выяснить, кто стоит за приглашением Bloodhound Gang в Россию. "Организаторы подобных приездов должны нести ответственность в полной мере за то, что произошло и вызвало возмущение граждан России», — подчеркнул единорос.

    «С подонкам, надругавшимся над российским флагом, разговор закончен», — заключил он.

     

    Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф во время выступления в Одессе 31 июля засунул себе в штаны российский флаг, после чего бросил в толпу. Видеозапись инцидента попала в интернет и вызвала широкий общественный резонанс. Поведение участника Bloodhound Gang было воспринято как надругательство над российским флагом. В "Единой России" потребовали привлечь участников группы Bloodhound Gang  к уголовной ответственности и запретить им и их родственникам въезд на территорию России.

    Из Украины группа прилетела в Россию. Хасселхофф извинился за свой поступок. 2 августа Bloodhound Gang должны были стать хедлайнерами фестиваля KUBANA в Краснодарском крае. Но в этот день министр культуры Владимир Мединский в своем "твиттере" сообщил, что их выступление отменено. "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", — написал он. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в свою очередь сообщил, что автобус музыкантов, покидающих Анапу, забросали "тухлыми яйцами и помидорами". СМИ также сообщали, что в аэропорту Анапы на музыкантов напали казаки. В субботу поздно вечером Bloodhound Gang прибыла в "Шереметьево", откуда улетела из России.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+