К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В штабе Навального опровергли информацию о незаконных листовках


    В предвыборном штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального сообщили, что у них нет незаконной агитационной продукции, которой ранее заинтересовались в полиции и штабе другого кандидата в мэры Москвы - Николая Левичева, об этом во вторник сообщил в своем Twitter сообщил заместитель главы предвыборного штаба Навального Максим Кац.

    «Не надо поддаваться на провокации: на складе штаба и вообще в штабе нет ни одной незаконной листовки, никаких проверок тут не было», — написал Кац, отметив, что в квартира, которую штурмует полиция, не является штабом Навального. «Это не штаб», — сообщил он.

    «Сижу в штабе, идет работа, ничего не происходит», — добавил он. «Какие-либо незаконные листовки, кроме лежащих в урне сорванных с соседнего столба, в штабе появятся только через мой труп», — подчеркнул Кац.

     

    Ранее во вторник агентство РИА Новости сообщило, что правоохранительные органы столицы занимаются проверкой информации о незаконном изготовлении и распространении агитпродукции Алексея Навального, поступившей от сторонников кандидата в мэры Москвы Левичева.

    По данным агентства, во вторник вечером Левичев вместе с еще пятью депутатами приехал в один из домов на Чистопрудном бульваре с целью проверки информации о незаконном изготовлении и распространении агитпродукции в пользу другого кандидата. Первоначально сообщалось, что там могла изготавливаться агитпродукция в поддержку Митрохина, однако позже Левичев уточнил, что речь идет о Навальном.

     

    Сотрудникам полиции, выехавшим на место для проверки сообщения Левичева, дверь никто не открыл. При этом один из сторонников Навального Олег Козловский сообщил в своем Twitter, что полиция пытается проникнуть в квартиру к другому гражданскому активисту, где собрались его друзья. «Пилят дверь болгаркой. Что-что, а пилить они умеют», — сообщил Козловский, отметив, что в квартире отключен свет, а на место приехали пожарные. «Ордера у них по-прежнему нет. Дожидаться адвоката отказались», — сообщил он.

    По словам Козловского, полицейские пытаются проникнуть в квартиру гражданского активиста Василия Дровецкого. «Ко мне в гости пришли полицейские. Чистопрудный бульвар 10», — сообщил Дровецкий в своем Twitter. «Ну вот, выключили свет… Глушат связь!.. Под подъездом автобус с фоткой Левичева… Вышли на хозяйку квартиры, но даже ей не объясняют причину… Дверь пилят… Напомню, что ордера на обыск у них нет, а дверь пилят», — сообщил он. Вместе с Дровецким в квартире находится журналист Роман Переверзев, который организовал прямую трансляцию в интернете из квартиры на Чистопрудном бульваре, осаждаемой полицейскими.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости