К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Русгидро» выделит 100 млн рублей пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке


    Гидрогенерирующая компания «Русгидро» выделяет 100 млн рублей для выплаты пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, сообщил глава правления компании Евгений Дод в четверг. Как сообщается на сайте Кремля, президент Владимир Путин дал указание Доду и министру энергетики Александру Новаку вылететь в Благовещенск.

    Президент также дал указание правительству существенно увеличить объем помощи пострадавшим регионам.

    Паводковая ситуация на Дальнем Востоке обострилась в конце июля. От наводнения особенно пострадали Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Якутия и  Еврейский АО. В этих пяти регионах введен режим чрезвычайной ситуации. Подтоплены более 3000 домов и эвакуированы более 15 000 человек. Улучшения ситуации метеорологи не ждут до начала сентября.

     

    В среду, 14 августа, "Русгидро" сообщило, что санкционировало увеличение сброса воды на Бурейской ГЭС, крупнейшей гидроэлектростанции на Дальнем Востоке, до 2500 куб. м в секунду (по прогнозам, сбросы до 3500 куб.м в секунду для населения не опасны, сообщили в пресс-службе ГЭС). О необходимости дополнительного сброса воды с целью минимизировать последствия паводка.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+