К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число подтопленных населенных пунктов на Дальнем Востоке возросло до 124


    Число подтопленных паводком населенных пунктов в трех субъектах Дальнего Востока увеличилось за сутки на три и составляет 124, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС России.

    По его словам, в зоне подтопления на Дальнем Востоке находятся более 6 000 жилых домов, свыше 11 000 дачных и приусадебных участков и 68 мостов. Из опасных зон эвакуировано более 19 000 человек.

    На сайте МЧС России между тем появилось сообщение об обстановке в 3-х субъектах Дальневосточного федерального округа. Как говорится в сообщении, в Амурской области в результате паводка подтопило 92 населенных пункта в 13 муниципальных образования (Зейский, Мазановский, Серышевский, Благовещенский, Белогорский, Ивановский, Свободненский, Константиновский, Михайловский, Архаринский районы и городские округа Благовещенск, Свободный, Белогорск).

     

    Еще в 66 населенных пунктах остаются подтопленными 5725 жилых домов, вода также зашла на территорию 8347 приусадебных участков. От стихии пострадали и посевы сельхозкультур на общей площади более 420 000 га. Всего за период половодья из районов Амурской области было эвакуировано 15 322 человека, треть из них дети.

    В Хабаровском крае под воздействием паводка оказались 4 муниципальных образования (городской округ Хабаровск, Муниципальные районы: Хабаровский, Нанайский, Амурский), в 6 населенных пунктах подтоплены 73 жилых дома и 325 приусадебных участка. Из зоны подтопления эвакуирован 314 человек

     

    В 6-ти муниципальных образованиях Еврейской автономной области (Ленинский, Облученский, Октябрьский и Смидовичский районы, городской округ Биробиджан) от наводнения пострадали 22 населенных пункта. В результате подъема воды в 21 населенном пункте были подтоплены 414 жилых домов и 2043 приусадебных участка. Помимо этого, от паводка пострадали 15 320 га сельскохозяйственных земель. Всего с начала осложнения паводковой обстановки в области эвакуировано 3 548 человек. В пунктах временного размещения находятся 795 человек, из них 316 детей.

    Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что всем пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке будут выплачены компенсации. По его словам, каждому оказавшемуся в зоне ЧС будет выплачено 10 000 руб, частично лишившимся имущества — 50 000 руб, а потерявшим имущество — 100 000 руб.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+