К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти ЮАР опровергли информацию о выписке Манделы из больницы


    Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела по-прежнему находится в больнице в Претории, сообщает CNN со ссылкой на заявление администрации южноафриканского президента Джейкоба Зумы.

    «Офис президента отмечает неверные сообщения прессы о том, что бывший президент Нельсон Мандела был выписан из больницы. Мадиба (так называют почитаемого лидера — Forbes) по-прежнему находится в больнице Претории и остается в критическом, но стабильном состоянии. Порой его состояние становится неустойчивым», — говорится в заявлении.

    Ранее сообщалось, что бывший президент ЮАР вернулся в свой дом в Йоханнесбурге после длительного пребывания в больнице, и что в доме Манделы обустроена «настоящая больничная палата», а команда врачей сможет круглосуточно контролировать состояние здоровья политика.

     

    95-летний Мандела был госпитализирован 8 июня с легочной инфекцией - хроническое заболевание связано с 27-летним пребыванием Манделы в тюрьме. Он отметил свой день рождения в больнице Претории в окружении родственников, сообщает CNN.

    Мандела стал первым чернокожим президентом страны в 1994 году, спустя четыре года после того, как был освобожден из тюрьмы. Влияние Манделы выходит далеко за рамки южноафриканской границы. Несмотря на то, что он не появлялся на публике на протяжении многих лет, он все еще сохраняет свою популярность как «отец демократии».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости