К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин не планирует встречаться с оппозиционерами на «Валдае»


    Президент Владимир Путин не собирается встречаться с представителями оппозиции в ходе международного дискуссионного клуба "Валдай", поскольку на встречу с главой государства 19 сентября приглашены прежде всего члены клуба, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

    Он отметил, что оппозиционеры Геннадий Гудков, Евгений Ройзман и другие приглашены на "Валдай" для участия в панельных дискуссиях, а во встрече с президентом, "как правило, участвуют сами члены Валдайского клуба и приглашенные специалисты по России". По его словам, на предстоящем форуме "будет очень большой костяк «валдайцев» плюс специальные гости". "С ними как раз и пообщается, подискутирует президент", — цитирует Пескова "Интерфакс".

    Пресс-секретарь президента также  отметил, что списки приглашенных на "Валдай" формируют организаторы, а не администрация Кремля.

     

    Клуб «Валдай» пройдет 16-19 сентября в президентской резиденции Долгие Бороды. В последний день форума, как ожидается, состоится встреча участников форума с президентом Владимиром Путиным.

    В пятницу, 13 сентября, газета «Ведомости» со ссылкой на сопредседателя "Валдая" Сергея Караганова писала, что организаторы клуба пригласили принять участие в мероприятии нескольким представителям внесистемной оппозиции — в частности, Алексею Навальному, Евгению Ройзману, 8 сентября избранному мэру Екатеринбурга, сопредседателю партии РПР-Парнас Владимиру Рыжкову, экс-депутату Госдумы Геннадию Гудкову, депутату Госдумы Илье Пономареву, члену Координационного совета оппозиции Ксении Собчак. По словам Карагонова, Навальный на приглашение не ответил. Пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута сообщила, что такого приглашения не поступало. Информацию о приглашении Навального на форум опроверг и Дмитрий Песков.

     

    О своем намерении приехать на "Валдай" заявили Гудков и Пономарев. Со своей стороны Владимир Рыжков выразил недоумение тем, что его участие в «Валдае» привлекло внимание СМИ. «Что значит позвали??? Я член Валдайского клуба с первого дня, почти 10 лет. Всегда принимал активное участие и выступал», — написал он на своей странице в Facebook.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости