К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СКР заподозрил антикризисного менеджера в вымогательстве $5 млн


    Президент некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров» (ЦААМ), задержанный в пятницу в Москве, подозревается в вымогательстве $5 млн у возглавляющей совет директоров коммерческой организации женщины, с которой он состоял в неформальных отношениях, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

    По данным следствия, подозреваемый узнал, что руководство одной из коммерческих организаций недовольно работой конкурсного управляющего и предпринимает попытки его заменить, и принял решение воспользоваться этим. "Он вступил в неформальные отношения с председателем совета директоров коммерческой организации, убеждая ее в том, что может оказать содействие за $5 млн в отстранении конкурсного управляющего и назначении на эту должность другого подконтрольного лица", — отмечается в сообщении СКР. Часть средств — $1 млн — подозреваемый получил 13 сентября, после чего его задержали сотрудники правоохранительных органов.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

     

    На сайте некоммерческого партнерства ЦААМ президентом указан Сергей Резник. Отмечается, что в 1998-2005 годы в качестве арбитражного управляющего он провел более 40 процедур банкротства, в том числе таких ОАО«Фосфор» (Тольятти), ОАО «Фосфаты» (Воскресенск), ОАО «Сибур-Тюмень» (Ханты-Мансийский АО).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+