К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мединский пообещал закончить реставрацию Эрмитажа в срок


    Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что расследование уголовного дела по факту хищения более 50 млн рублей, выделенных на реставрацию Эрмитажа, не повлияет на сроки завершения работ, передает «Интерфакс».

    По его словам, акт о завершении работ был подписан на прошлой неделе. Согласно документу, к декабрю следующего года Эрмитаж будет представлять из себя «на 100% заполненное музейное пространство»

    Ранее сообщалось, что более 50 млн рублей, выделенных из федерального бюджета, были похищены при реконструкции и реставрации восточного крыла здания бывшего Главного Штаба (Эрмитаж). 12 сентября по адресам ряда физических и юридических лиц прошли обыски в рамках расследования уголовного дела.

     

    По данным следствия, в период с 2010 по 2013 год в уже утвержденную проектно-сметную документацию по реконструкции памятников истории и культуры, в том числе Эрмитажа, были внесены необоснованные изменения с целью хищения бюджетных средств.

    Первой коррупционные признаки в контрактах на реставрацию Эрмитажа обнаружила Счетная палата. По данным ведомства, в документы была внесена недостоверная информация, в результате чего ООО «Интарсия» получила дополнительную выручку в значительных объемах за счет средств бюджета.

     

    Реализация проекта реставрации осуществляется в рамках заключенных Россией и Международным банком реконструкции и развития соглашений по предоставлению займов на финансирование проектов «Экономическое развитие Санкт-Петербурга» и «Сохранение и использование культурного наследия в России». Заказчиком проекта выступает министерство культуры и Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга. Исполнителем является консорциум в составе ООО «Интарсия» (ведущий партнер) и ЗАО ПО «Возрождение».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости