К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Норникель» ищет партнеров для совместной разработки Масловского месторождения


    Российская горно-металлургическая компания «Норильский никель» ведет переговоры с австралийскими компаниями BHP Billiton и  Rio Tinto для совместной разработки Масловского месторождения на Таймырском полуострове, сообщил газете «Ведомости» гендиректор компании Владимир Потанин (№7 в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $14,3 млрд).

    Масловское месторождение было открыто в 2010 году. Оно расположено на Таймырском полуострове, примерно в 10 км от уже разрабатываемого компанией карьера «Медвежий ручей».

    Первоначально компания «Норникель» планировала развивать это месторождение самостоятельно. Но после принятия в прошлый четверг, 12 сентября, основных направлений новых стратегий развития, было решено сфокусироваться на активах, которые обеспечат максимальную отдачу на вложенный капитал, и, следовательно, привлечь партнеров.

     

    Кроме двух иностранных компаний, «Норникель» рассматривает в качестве партнеров «Русскую платину» и «Уральскую горно-маталлургическую компанию» (УГМК). «Норникель» и «УГМК» уже объявляли о возможности совместной разработки Еланского и Елкинского месторождений в Воронежской области.

    У «Норникеля» уже были проекты с BHP Billoton и  Rio Tinto в России в 2006 году, однако реализовать их не удалось.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости