К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ назвали претендентов на страховой бизнес «Транснефти»


    Внешпромбанк и страховая компания СОГАЗ подали заявку на участие в открытом конкурсе по покупке страховой компании «Транснефть», передает агентство ПРАЙМ со ссылкой на источники.

    В конце августа открытое акционерное общество «АК» Транснефть» объявило о продаже 98,9% акций своей страховой дочерней компании «СК» Транснефть». На момент объявления конкурса источники агентства называли компанию СОГАЗ главным претендентом на страховую компанию.

    Председатель правления СОГАЗа Сергей Иванов подтвердил интерес к данной сделке в начале сентября, но отметил, что не собирается покупать «СК» Транснефть» любой ценой.  Официально начальная цена продажи пакета акций не раскрывалась, но, по словам Иванова, ее сумма равна одной годовой премии компании. СОГАЗ - крупный страховщик и уже имеет опыт приобретения кэптивных страховых компаний. Это компания «Шексна», купленная у «Сверстали» и «Нефтеполис» — у «Роснефти». По словам Иванова, оба проекта окупились за три-пять лет.

     

    Что касается второго претендента на компанию, Внешпромбанка, то его крупнейшими собственниками являются его президент Лариса Маркус, член совета директоров Александр Зурабов и страховая компания «Проминстрах».

    Подаваемая «СК» Транснефть» была основана в 1996 году. Она обеспечивает страховой защитой предприятия и сотрудников «Транснефти». В последние годы она также активно сотрудничает с предприятиями других секторов экономики и частными лицами. Согласно данным Федеральной службы по финансовым рынкам, по итогам 2012 года компания «СК» Транснефть» замыкала двадцатку лидеров российских страховщиков. Ее премия составила 8,34 млрд рублей.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости