К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рахмон стал кандидатом на президентских выборах Таджикистана


    Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон выдвинут Союзом молодежи республики на выборы главы государства, сообщает национальное информационное агентство Таджикистана "Ховар". 



    По данным агентства, кандидатуру действующего президента предложила бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне боксер Мавзуна Чориева. В своем выступлении она рассказала о достижениях таджикского народа, молодежи и спортсменов в период независимости страны, о заслугах президента республики в обеспечении мира и спокойствия, единства и сплоченности таджикского народа. По ее словам, в период его правления также восстановилась экономическая ситуация в стране.

    Все делегаты Съезда единогласно поддержали предложение о выдвижении действующего президента на пост главы Таджикистана от Союза молодежи Таджикистана. Теперь сторонникам Рахмона необходимо собрать в его поддержку 210 000 подписей избирателей, чтобы Центризбирком зарегистрировал его кандидатуру.

    61-летний Рахмон возглавил Таджикистан в ноябре 1992, став председателем Верховного совета Таджикистана и фактическим главой государства. В 1994 году Рахмон был избран президентом на пятилетний срок, а в 1999 году — на семилетний.

     

    В 2006 году он вновь победил на выборах главы государства. Согласно действующей конституции страны, ближайшие выборы станут для него последними, если основной закон страны вновь не претерпит изменений.

    В настоящее время Рахмон возглавляет Народно-демократическую партию Таджикистана, которая занимает в парламенте республики конституционное большинство. Съезд НДПТ, который, как ожидается, также выдвинет в президенты действующего лидера, назначен на 4 октября.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+