К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прокуратура выявила занижение цены «Воениздата» при продаже на 200 млн рублей


    Военные прокуроры установили, что принадлежащее министерству обороны здание «Воениздата» было продано частным структурам по цене, на 200 млн рублей ниже рыночной, сообщила во вторник пресс-служба Главной военной прокуратуры.

    В ходе проверки Московской городской военной прокуратурой выявлены нарушения закона при реализации объектов недвижимости военного ведомства его бывшими руководителями и должностными лицами ОАО «Военное издательство», говорится в пресс-релизе. В нем отмечается, что здание, в котором располагался «Воениздат», было продано по цене, заниженной более чем на 200 млн рублей.

    Продажа здания была организована в июле 2012 года бывшим главой Департамента имущественных отношений Минобороны России и врио гендиректора издательства. Сделка проводилась как продажа якобы непрофильного актива имущественного комплекса издательста. В результате нежилое здание и земельный участок были проданы по цене ниже рыночной на более чем 200 млн рублей.

     

    Продажа была осуществлена даже несмотря на то, что в проданном здании располагалось основное производство ОАО «Военное издательство», его администрация и ряд структурных подразделений.

    Московский городской военный прокурор обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Москвы с требованием признать сделку недействительной.

     

    В начале января 2013 года правоохранительные органы провели обыски в управляющей компании ОАО «Красная Звезда». В ходе проведенных следственных мероприятий были изъяты жесткие диски персональных компьютеров ряда должностных лиц компании. Бывшего главу ОАО «Красная Звезда» Марину Лопатину следствие проверяло на причастность к продаже за $10 млн имущества «Воениздата»,  которое является одним из подразделений Издательского дома ИД «Красная Звезда».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости