К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подозреваемые по делу об инциденте на «Приразломной» отказались от дачи показаний


    Все подозреваемые по делу об инциденте на нефтяной платформе «Приразломная» отказались от дачи показаний, сообщается на сайте Следственного комитета России.

    По словам представителя ведомства Владимира Маркина, всем задержанным обеспечено право на квалифицированную защиту, иностранным гражданам предоставлены переводчики. Однако в ходе допросов все подозреваемые от дачи показаний отказались, сославшись на статью 51 Конституции.

    Следствие будет просить Ленинский районный суд Мурманска арестовать всех 30 задержанных, добавил Маркин.

     

    18 сентября активисты "Гринпис" попытались при  помощи альпинистского оборудования проникнуть на платформу «Приразломная», чтобы остановить ее работу. Двое активистов «Гринпис», иностранцы, были задержаны пограничниками во время акции.

    Позднее следователи в Мурманске, куда на буксире доставили ледокол экологов Arctic Sunrise, задержали 30 членов экипажа судна. В СКР сообщили, что следователи допросили только задержанных россиян — то есть трех человек — а остальные задержанные, иностранцы, будут допрошены позднее в присутствии переводчиков. По последним данным, задержанные были размещены в изоляторах временного содержания.

     

    Во вторник, 24 сентября, следователи возбудили уголовное дело в отношении активистов «Гринпис» по статье «пиратство, совершенное организованной группой», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости