К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин отправил в отставку губернатора Ставрополья


    Президент Владимир Путин в пятницу освободил от должности губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, занимавшего этот пост с мая 2012 года, и назначил врио главы региона первого вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Владимирова, передает РИА Новости.

    О назначении Путин сообщил Владимирову в пятницу. "Вы сделали в других регионах: и на производстве, и в руководстве одного из наиболее успешных регионов России. Это богатый нефтегазовый регион, где вы работали до сих пор. Но и Ставрополье — регион далеко не бедный. Наоборот, можно сказать, что богатый и очень перспективный", — сказал президент на встрече с Зеренковым. Он добавил, что Владимиров давно связан со Ставропольем — «практически родом оттуда»,

    Комментируя отставку Зеренкова, Путин отметил, что тот сам попросил использовать его «на другом месте работы». Где именно теперь будет работать экс-губернатор Ставрополья, президент не уточнил.

     

    О предстоящей отставке Валерия Зеренкова с поста врио губернатора в пятницу сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в краевой думе. Источники говорили, что в пятницу депутатов пригласили на встречу с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, на которой, по их данным, полпред должен представить нового исполняющего обязанности губернатора края. Претендентом на этот пост собеседники издания назвали первого заместителя губернатора ЯНАО Владимира Владимирова. По информации источников, Владимиров будет исполнять обязанности губернатора до выборов, которые должны пройти в сентябре 2014 года. В пресс-службе ставропольского губернатора в четверг сообщили, что Зеренков никаких заявлений не писал.

    Со Ставропольем Владимира Владимирова связывает то, что он — уроженец Георгиевска. Собеседники "Коммерсанта" в регионе отмечают, что Владимиров может быть креатурой президента "Роснефти" Игоря Сечина, который ранее способствовал назначению господина Зеренкова. Новый врио губернатора тесно связан со структурами "Роснефти". В его послужном списке значится работа в ООО "Геойлбент", ОАО "Верхнечонскнефтегаз", ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости