К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Cуд отложил рассмотрение иска о легитимности назначения Ройзмана мэром


    Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду отложил на 3 октября слушание дела о нелегитимности заседания гордумы, на котором Ройзман был утвержден мэром города, сообщило ИТАР-ТАСС.

    Суд также постановил вызвать на заседание в четверг самого Ройзмана и вице-спикера городской думы Виктора Тестова. Об этом ходатайствовали ответчики — представители городской администрации. По их мнению, если суд удовлетворит иск оппозиционных депутатов, то будут нарушены права Ройзмана и Тестова, так как они уже вступили в должность и приступили к работе.

    Заявители же (депутаты городской думы от «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость») настаивали, что если бы Ройзман, Тестов и депутаты хотели участвовать в процессе, то сами пришли бы на заседание. Вызов в суд третьих лиц, по их мнению, служит лишь затягиванию процесса.

     

    «Если мое участие необходимо, то я, конечно, явлюсь в суд», — заявил агентству Ройзман.

    Группа депутатов 24 сентября попытались не допустить проведения заседание гордумы Екатеринбурга, на котором Ройзмана должны были утвердить в должности мэра. Было созвано повторное заседание, на котором Ройзман был утвержден градоначальником. Он убежден, что заседание гордумы было законным. «Я читал регламент. Там сказано, что повторное заседание должно состояться не позднее, чем через 7 дней. Однако минимальный срок не указан. Поэтому решение гордумы легитимно», — рассказал он агентству. В данном случае заседание перенесли на 5 минут. И решение на заседании 24 сентября было принято простым большинством.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости