К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple может сократить производство iPhone 5с вдвое


    Компания Apple приняла решение вдвое сократить производство бюджетных смартфонов iPhone 5с, которые она презентовала только в сентябре, передает CNet.

    Первоначально о том, что Apple сократила заказ на производство iPhone 5с с 300 000 до 150 000 единиц в день, сообщил китайский портал C Technology. Причины такого сокращения портал не приводил. CNet пишет, что, предположительно, это связано с неоправдавшимся спросом на бюджетный смартфон по сравнению с флагманским iPhone 5s. В Apple не комментируют информацию.

    Apple презентовала два новых смартфона 10 сентября. Релиза iPhone 5с, который первоначально называли "бюджетной версией" iPhone 5s, очень ждали. Но на презентации стало ясно, что iPhone 5с — не бюджетная версия, а еще один смартфон, сделанный из других материалов и по другому дизайну. И цена оказалась не такой низкой, как рассчитывали. Разница между бюджетным смартфоном и флагманским составила всего $100.

     

    Продажи устройств стартовали одновременно в 11 странах 20 сентября. Apple сообщила, что за первый уикенд продажи iPhone 5C и iPhone 5s в совокупности составили 9 млн устройств, что превысило самые оптимистичные прогнозы аналитиков.

    В среду стало известно, что продажи iPhone 5s и iPhone 5c в России начнутся 25 октября. Стоимость iPhone 5s за модель с памятью 16 ГБ составит 29 990 рублей, с памятью 32 ГБ — 34 990 рублей и с памятью 64 ГБ — 39 990 рублей. За iPhone 5c с памятью 16 ГБ придется заплатить 24 990 рублей, а за модель с памятью 32 ГБ — 29 990 рублей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+