К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэр Железноводска погиб в ДТП из-за сердечного приступа


    Мэр города-курорта Железноводск и бывший министр Ставропольского края по вопросам развития Кавказских минеральных вод Владимир Силантьев, погибший 12 октября в ДТП, мог потерять управление автомобилем из-за сердечного приступа, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя управления ГИБДД ГУМВД по региону.

    По словам представителя УГИБДД, внешних факторов, которые могли вызвать ДТП, нет: дорога на месте аварии «абсолютно ровная, прямая, пустынная». По заключению медиков и предварительным данным экспертов, работающих на месте происшествия, у водителя мог случиться сердечный приступ, из-за которого он потерял управление, и машина слетела с дороги.

    ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах края также сообщает, что у Силантьев, по имеющимся данным, произошел сердечный приступ.

     

    ДТП произошло в субботу днем на участке автодороги Ставрополь — Сенгилеевское. По данным ГУ МВД, Силантьев на автомобиле Land Rover Defender съехал с проезжей части, после чего машина опрокинулась. Мэр Железноводска был доставлен на "скорой помощи" в реанимацию в Ставрополь, но в больнице скончался.

    В ГУ МВД сообщили, что проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

     

    Владимир Силантьев родился 6 июня 1958 года в Магадане. Окончил Ставропольский государственный педагогический институт, Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, Академию МВД. Почти 30 лет работал в органах внутренних дел в Ставрополье, прошел путь от инспектора районного оперативно-розыскного отдела в Ставрополе до начальника управления внутренних дел по Кавказским Минеральным Водам. Работал в должности главы администрации Андроповского муниципального района. В октябре 2012 года стал министром Ставропольского края по вопросам развития Кавказских минеральных вод. В марте 2013 года победил на досрочных выборах мэра Железноводска в марте, набрав 59% голосов. На выборы Силантьев шел от "Единой России".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости