К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Овощебазу в Бирюлево закрыли на санитарный день


    Овощная база «Покровское» в московском микрорайоне Бирюлево Западное на юге столице, которую в воскресенье вечером разгромили участники массовых беспорядков, 14 октября частично закрылась на санитарный день, передает РИА Новости.

    На воротах овощебазы в понедельник утром было вывешено объявление о проведении санитарного дня. Как сообщил корреспондент агентства с места событий, охрана не пускает на территорию группу сотрудников базы, мигрантов. При этом часть базы, где расположены склады, в понедельник продолжает работать.

    Информацию о закрытии овощебазы подтвердил главный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Там выявлены недостатки. Базу закрыли, чтобы навести порядок", — сказал он "Интерфаксу", не уточнив сроков возобновления работы базы.

     

    К "Покровскому" утром выехали более 20 полицейских машин, отряды полицейских направляются туда пешком. По данным РИА Новости, несколько десятков мигрантов бегом отправились к работающей части "Покровского", пытаясь успеть туда до приезда полиции.

    В ГУ МВД по Москве сообщили, что продолжают активные мероприятия по декриминализации столичных овощных баз, передает "Интерфакс". После массовых беспорядков в воскресенье вечером глава МВД Владимир Колокольцев потребовал от столичной полиции навести порядок на плодоовощных базах, пригрозив, что руководство ГУ МВД может смениться в случае невыполнения его требования. "Буквально с завтрашнего дня активизировать работу в отношении всех этих плодоовощных баз — этого постоянного источника напряженности, особенно в тех микрорайонах, которые их окружают", — заявил Колокольцев.

     

    Овощная база "Покровское" стала очагом напряженности в районе Западное Бирюлево. В воскресенье вечером на нее прорвались несколько участников массовых беспорядков, которые в поисках мигрантов переворачивали машины, разбили холодильник с напитками и разгромили арбузный развал. Во время беспорядков в Бирюлево было задержано около 400 человек. В понедельник утром пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что двое из них задержаны на 48 часов, более чем на 70 составлены протоколы, остальные отпущены после профилактической беседы.

    Массовые беспорядки произошли после мирного "народного схода", созванного в связи с убийством местного жителя Егора Щербакова, в котором подозревается приезжий с Кавказа. Щербаков был убит в ночь на 10 октября возле подъезда своего дома. По предварительным данным, 25-летний молодой человек возвращался домой с девушкой, когда к ним подошел незнакомый мужчина и начал оскорблять спутницу Щербакова. В ходе завязавшейся драки неизвестный ранил Щербакова ножом в сердце, а затем убежал. Его лицо запечатлела камера видеонаблюдения на подъезде. Согласно кадрам с камеры, показанным НТВ, за несколько минут до убийства подозреваемый пытался приставать к другой девушке.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости