К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Республиканцы и демократы готовятся объявить о бюджетном компромиссе


    Парламентские лидеры демократов и республиканцев Гарри Рид и Митч Макконнелл могут уже в ближайшие часы объявить о выходе из бюджетного тупика. Об этом сообщают в среду американские СМИ. Компромисс должен позволить Штатам временно повысить потолок госдолга, а американским госучреждениям — вернуться к полноценной работе. Кроме того, новости из Вашингтона призваны успокоить финансовые рынки.

    По сведениям издания Politico, первой за компромиссный вариант бюджета проголосует Палата представителей, контролируемая республиканским большинством. Недовольство республиканцев планами администрации Барака Обамы по реформе здравоохранения в начале октября и завело переговорный процесс в тупик. Теперь же оппоненты демократов согласились провести голосование. По его итогам потолок госзаимствований будет поднят выше нынешних $17 трлн, что предполагает, что негативный вариант развития событий в форме технического дефолта США не реализуется.

    Для парламентского одобрения бюджетному законопроекту достаточно голосов демократов и менее 20 голосов республиканцев. Большинство республиканской партии может воздержаться от поддержки документа, таким образом проявив принципиальность в отстаивании своей позиции. После Палаты представителей проект бюджета отправится на утверждение в Сенат, а оттуда — на подпись президенту Обаме. В итоге документ может быть принят до конца среды по вашингтонскому времени, прогнозирует The New York Times.

     

    Компромисс, по сведениям источков издания, будет носить временный характер, — потолок госдолга будет поднят на срок до февраля, финансирование госучреждений обеспечено до 15 января, а обсуждение политических разногласий продолжится. Над временным компромиссом всю ночь со вторника на среду работали аппараты сенаторов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости