К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мэрия Москвы согласовала шествие оппозиции 27 октября


    Власти Москвы согласовали проведение многотысячного шествия 27 октября в поддержку фигурантов "болотного дела", говорится в твиттер-сообщении Сергея Удальцова.

    Шествие пройдет по маршруту от Пушкинской до Тургенвской площади. Проведение митинга не запланировано. Число участников акции может достигать 20 000 человек.

    Изначально оппозиция планировала провести марш 26 октября от также от Пушкинской до Тургеневской площади, и потом по Мясничкой улице до Лубянской площади с возложением цветов у Соловецкого камня. Мэрия отказала в согласовании этого маршрута.

     

    Следующая заявка была подана на тот же маршрут на 27 октября. В заявке указывалось шествие до 30 000 человек. В тот раз мэрия тоже отказала, обосновав это тем, что шествие по предложенному маршруту «повлечет нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной и социальной инфраструктуры, создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств». В итоге оппозиция решила ограничиться маршрутом до Тургеневской площади.

    В "болотном деле" фигурируют около 30 человек. Большинство из них обвиняются в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, во время проведения шествия оппозиции.

     

    Предыдушая согласованная акция оппозиции, также в поддержку фигурантов "болотного дела", состоялась 6 мая этого года. По подсчетам МВД, количество участников в ней составило около 6000 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+