К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лидер «Яблока» обвинил Жириновского в разжигании межнациональной розни


    Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды» в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в пятницу на сайте партии "Яблоко".

    Сергей Митрохин считает, что под статью уголовного кодекса попадают высказывания лидера ЛДПР, которые он допустил в эфире телепередачи "Поединок" на телеканале "Россия 1", вышедшей на экраны в четверг, 24 октября.

    Во время данной передачи, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе путем введения штрафа за рождение третьего ребенка. Он также высказал предложение ограничить передвижения кавказцев, «оградив территорию Кавказа колючей проволокой».

     

    В сообщении Сергей Мирохин отметил, что высказывания лидера ЛДПР "носят откровенно нацистский характер" и направлены на подрыв государственности России как многонациональной страны и развал государства.

    Владимир Жириновский назвал абсурдными претензии лидера партии "Яблоко". "Здесь Митрохин подтверждает то, что не является руководителем демократической партии. Он, наверное, не знает, что есть такое понятие, как свобода слова, и каждый гражданин имеет полное право высказывать свои суждения, предположения, давать оценки", — заявил Жириновский в интервью агентству "Интерфакс".

     

    Лидер ЛДПР отметил, что озвученные им меры используются в международной практике и подчеркнул, что лишь высказал свое мнение, и "из-за этого не надо бежать к следователю". Жириновский привел в пример США, которые "построили стену, иначе им невозможно перекрыть поток мигрантов из Мексики, и никто не говорит, что это попахивает нацизмом".

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+